Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
нет расфуфыренного бренда, вот и цену не ломят. Вопрос вызывает чип цапа и все кишки, инфы-то нет
Нормальный цап - Wolfson WM8740; LPF операционного УСИЛИТЕЛЯ: TI LM4562 x 1; Главный операционный усилитель: TI LM4562 x 1 , все что сказанно,
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
ну да, не заметил почему-то
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
ну да, не заметил почему-то
Я так и понял.Заказывай.За такие деньги,грех не купить.Если даже не будет "петь",то можно использовать как конвертер usb/coaxial,(обещают 7.1 звук) но думаю врятли она не будет петь.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 18 Декабря 2013, 21:49
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
можно использовать как конвертер usb/coaxial
мне это ни к чему, нет ни одного прибора с коаксиалом.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
как думаете, такое стоит заказать, или все-таки карту купить лучше? http://dx.com/p....-270469

Поддержка ОС
Цитата
,Win xp,Win vista
но на windows 7/8 скорее всего работать тоже будет

Не хочу расстраивать, но большинство из моих знакомых в жизни и в интернете не слышат разницы между реалтеком и навороченными дискретными картами . Из числа не повёрнутых на аудиофилии . Один купил креатив и честно сказал - не слышу разницы , нафиг я её покупал Oo

На мой слух современные карты звучат практичекски одинаково , разница только в наличии или отсутствии необходимых интерфейсов подключения, входов-выходов . Может несколько отличаться тембральный окрас из-за различных
драйверов , но в основном звук такой-же мёртвый

В интернете не советовал бы брать только потому , что в случае брака придется слать её обратно посылкой . Но если знаете что делаете - выбор за вами

Можно у нас взять такое, только там стерео и spdif-a нету . Но зато типа полупрофессиональная карта thumbs_up
Сообщение отредактировал Xbot - Четверг, 19 Декабря 2013, 01:03
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
цены у вас завышены в сравнении с юлмартом, никсом и ситилинком, например.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Donscoy, где завышены ? Юлмарт, Никс, в Ситилинке про Emu не слышали. То же самое почти

Ссылка для примера просто , берите где хотите
Сообщение отредактировал Xbot - Четверг, 19 Декабря 2013, 13:04
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1461
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
разница только в наличии или отсутствии необходимых интерфейсов подключения, входов-выходов . Может несколько отличаться тембральный окрас из-за различныхдрайверов , но в основном звук такой-же мёртвый
Существуют карты с усилителем для наушников и его качество и мощность может очень сильно различаться. Для некоторых наушников это может быть критично.
Драйвера не влияют на тембральный окрас.
А у чего звук не мёртвый?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
где завышены ?
на Е-МУ по вашей ссылке цены вообще не указано, "Товара нет в наличии в магазинах вашего города". Я сужу по карте Asus Xonar DX. http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/803508/ , http://www.ulmart.ru/goods/167149 , http://www.dns-shop.ru/catalog....x1.html . У вас более, чем на 500 руб дороже.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Существуют карты с усилителем для наушников и его качество и мощность может очень сильно различаться
Вы имеете в виду еще доп опции ? Ну да, бывают, но обычно усилитель там "шоб було", по крайней мере в дешевых
Цитата Rollinnn ()
Драйвера не влияют на тембральный окрас
Настройки тембров , эквалайзера очень даже влияют на звук , больше чем шумы карт все вместе взятые
Цитата Rollinnn ()
А у чего звук не мёртвый?
Кассеты , пластинка , они не напрягают слух в отличии от современных цифровых источников . Что-то где-то важное технари , видимо , профукали
Цитата Donscoy ()
на Е-МУ по вашей ссылке цены вообще не указано, "Товара нет в наличии в магазинах вашего города"
Оно там , похоже , по IP местонахождение определяет и выводит наличие для магазинов вашего города. У меня xonar тоже пишет "нет в наличии" , хотя цена указана . Ну да, в днс-е чуть дороже, но это , опять же, для примера
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Ну да, в днс-е чуть дороже
не вижу смысла покупать товар там, где он дороже.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
не вижу смысла покупать товар там, где он дороже.
Мда... Дискуссия зашла куда-то в тупик.Я ссылку на приблизительно похожий товар дал , который можно купить сразу без заказывания черте-где и ожидания потом его.Погрешность в ценах магазинов - плюс-минус 100 баксов rofl

Добавлено (19 Декабря 2013, 22:02)
---------------------------------------------
У сталкера , кстать , такая , можно её потроха получше рассмотреть.С 33-ей секунды смотреть

Сообщение отредактировал Xbot - Четверг, 19 Декабря 2013, 22:04
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
.Я ссылку на приблизительно похожий товар дал
товары разные, хоть и подключаются по юсб, а 100 баксов... может для кого-то это и не деньги, но я стараюсь на свои увлечения тратить по минимуму, а на сэкономленные деньги куплю что-нибудь для семьи, пусть это будет даже 500 рублей. И покупая у вас объектив, мне все равно пришлось ждать две недели, пока привезут из другого города.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Donscoy, да берите что хотите. Разницы все равно не почувствуете
Цитата Donscoy ()
И покупая у вас объектив, мне все равно пришлось ждать две недели, пока привезут из другого города
Чего ?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
что из написаного непонятно?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1461
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Настройки тембров , эквалайзера очень даже влияют на звук
Так эквалайзер можно и отключить.
Цитата Xbot ()
Кассеты , пластинка , они не напрягают слух в отличии от современных цифровых источников .
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
что из написаного непонятно?
Какой объектив , где - у нас , причем здесь вообще объектив , тема о звуковых картах ?

Rollinnn, я очень ценю ваш саркастический юмор, тем не менее считаю что это так
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ладно, с ботом сложно разговаривать. У вас это в днс, объектив, как пример покупки,  якобы сразу.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Ладно, с ботом сложно разговаривать
Что - ладно ? Если вы не поясняете свои рассуждения, то наверно сложно, я телепатией не обладаю
Цитата Donscoy ()
У вас это в днс, объектив, как пример покупки, якобы сразу
Я в днс-е не работаю, им не владею и даже не являюсь представителем, ткнул первую сетевую российскую фирму, как это мог бы сделать любой участник форума
Цитата Donscoy ()
мне все равно пришлось ждать две недели, пока привезут из другого города
Привезут в ДНС ? Ну возможны задержки у них, другие конторы ничего вообще под заказ не возят. Но зато в случае возврата не придётся заморачиваться с отсылкой обратно. Хотите сказать, что с покупкой в интернете заморочек меньше ?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Можно у нас взять такое
Эта фраза ввела меня в заблуждение, что вы работаете в днс. Засим диалог следует закончить, ибо мы ушли в глубокий оффтоп. Мир, дружба, жвачка :)
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Эта фраза ввела меня в заблуждение
Ну, эта фраза подразумевала что у нас в стране, т.к. ваша ссылка на забугорный сайт
Цитата Donscoy ()
Мир, дружба, жвачка
Согласен beer
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Может несколько отличаться тембральный окрас из-за различныхдрайверов , но в основном звук такой-же мёртвый
таких как вы отсюда надо гнать ссаными тряпками!!! куда нить на ixbt и там рассказывайте про мертвый звук и окрас дров rofl
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
таких как вы отсюда надо гнать ссаными тряпками!!! куда нить на ixbt и там рассказывайте про мертвый звук и окрас дров
Спасибо за теплые напутствия, я вас тоже очень сильно люблю ! Если останутся только приверженцы "мертвого цифрового", то получится разбаланс религий, а это плохо для основной религии - отсутствует конструктивная критика
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Может несколько отличаться тембральный окрас из-за различных
драйверов , но в основном звук такой-же мёртвый

Цитата Xbot ()
конструктивная критика

ахаха rofl
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Сегодня может возьму послушать у приятеля карту creative x-fi, опишу ощущения
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Спасибо за теплые напутствия, я вас тоже очень сильно люблю ! Если останутся только приверженцы "мертвого цифрового", то получится разбаланс религий, а это плохо для основной религии - отсутствует конструктивная критика
еще раз повторяю, религией (какой бы то не было) головного мозга страдаете вы и еще пару товарищей здесь (которые отписываются). здравомыслящие люди понимают, что это бред сивой кобылы.

и еще вопрос: вы действительно не понимаете, что в видео Сталкера которое вы приводите в пример таких как вы выставляют идиотами, или вы сознательно это делаете, что бы запутать людей? sarcastic
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
еще раз повторяю, религией (какой бы то не было) головного мозга страдаете вы и еще пару товарищей здесь (которые отписываются). здравомыслящие люди понимают, что это бред сивой кобылы.
Про религию это был юмор, я очень сожалею, что вам этого не понять
Цитата sergejholod ()
и еще вопрос: вы действительно не понимаете, что в видео Сталкера которое вы приводите в пример таких как вы выставляют идиотами
В видео Сталкера выставляют идиотами причисляющих себя к богемной тусовке носителей аудиофильской истины, у которых звучат деньги и атрибуты, а не явления, не надо нагло брехать и приплетать сюда меня, я ничего такого не утверждал. Вы себя выставили идиотом, смешав с говном всех подряд
Цитата sergejholod ()
сознательно это делаете, что бы запутать людей?
Запутать чем ? Что за бред вы несете ?
Сообщение отредактировал Xbot - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:30
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
В видео Сталкера выставляют идиотами причисляющих себя к богемной тусовке носителей аудиофильской истины, у которых звучат деньги и атрибуты, а не явления, не надо нагло брехать и приплетать сюда меня, я ничего такого не утверждал. Вы себя выставили идиотом, смешав с говном всех подряд
ну-ну sarcastic боюсь даже предположить какие выводы вы сделаете отсюда Я БОГ rofl
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
ну-ну sarcastic боюсь даже предположить какие выводы вы сделаете отсюда Я БОГ rofl
Какие выводы я должен сделать из видео, которое 100 раз уже видел ?

Так-с, ладно, послушал карту creative x-fi titanium, звучание на слух ничем не отличается от моего встроенного realtek alc889. Настроек больше, регулировок больше, но если их не трогать, то звук точно такой-же, я отличий не слышу. Позже, может, выложу тесты RMAA, если получится
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
не отличается от моего встроенного realtek alc889
На чем слушали то?
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Поиск: